Commission Communication

> Président : M. Jacques SCHNEIDER

Sont membres : Mme Corinne DERNONCOURT, M. Abel MERCIER, M. Alain BLANCHART, M. Bruno KOPCZYNSKI, M. Frédéric VINCHENT.

Commission Infrastructures, Sécurité Routière, Bâtiments

> Président : M. Bernard BOURLET

Sont membres : M. Michel COUDYSER, M. Abel MERCIER, M. Antoine RICHARD, M. Cédric WAWRZYNIAK, M. Jean DANGLETERRE.

Commission Urbanisme

 > Président : M. Maurice DENIS

Sont membres : M. Michel COUDYSER, Mme Dominique LAMBERT, Mme Julie NAGELS, M. Didier GODMEZ, M. Bernard BOURLET, Mme Marie-Pierre SLATKOVIE.

Commission Action Sociale

> Présidente : Mme Marie-Claude BAILLEUL

Sont membres : Mme Corinne DERNONCOURT, Mme Sandrine DUMONT, M. Frédéric VINCHENT, Mme Séverine ARCHO.

Commission Fêtes et Cérémonies Commémoratives

> Présidente : Mme Marie-Claude BAILLEUL

Sont membres : Mme Corinne DERNONCOURT, M. Didier GODMEZ, M. Bruno KOPCZYNSKI, M. Maurice DENIS.

Commission Finances

> Président : M. Laurent SIGUOIRT

Sont membres : M. Abel MERCIER, Mme Dominique LAMBERT, M. Bernard BOURLET, M. Frédéric VINCHENT, Mme Séverine STIÉVET.

Commission Ecoles, Culture

> Présidente : Mme Chantal DOULIEZ

Sont membres : Mme Betty FRANQUET, Mme Anne VILLAIN, Mme Sandrine DUMONT, Mme Julie NAGELS, Mme Séverine STIÉVET, Mme Marie-Pierre SLATKOVIE.

Commission Environnement, Développement Durable

> Président : M. Jean DANGLETERRE

Sont membres : Mme Virginie VAN VOOREN, M. Antoine RICHARD, M. Frédéric VINCHENT, M. Cédric WAWRZYNIAK, Mme Marie-Pierre SLATKOVIE.

Commission Enfance, Famille, Adolescence, Salles Municipales

> Présidente : Mme Françoise GRARD

Sont membres : Mme Betty FRANQUET, Mme Anne VILLAIN, Mme Virginie VAN VOOREN, Mme Séverine ARCHO, Mme Sandrine DUMONT.

Commission Jeunesse, Sports

> Président : M. Laurent SIGUOIRT

Sont membres : M. Bernard BOURLET, M. Pasquale CARIDI, Mme Séverine ARCHO, M. Frédéric VINCHENT, Mme Séverine STIÉVET.

Commission Développement Économique, Promotion des Atouts de la Commune

> Président : M. Bruno KOPCZYNSKI

Sont membres : M. Jean DANGLETERRE, M. Abel MERCIER, M. Alain BLANCHART, M. Frédéric VINCHENT, M. Bernard BOURLET, Mme Séverine STIÉVET, Mme Séverine ARCHO, M. Pasquale CARIDI.

Commission Délégation de Service Public

> Membres titulaires : Mme Françoise GRARD, Mme Chantal DOULIEZ, M. Bernard BOURLET, Mme Sandrine DUMONT, Mme Marie-Pierre SLATKOVIE.

> Membres suppléants : M. Frédéric VINCHENT, M. Abel MERCIER, M. Alain BLANCHART, M. Maurice DENIS, M. Antoine RICHARD.

Commission d’Appel d’Offres

> Membres titulaires : M. Laurent SIGUOIRT, M. Abel Mercier, M. Maurice Denis, M. Michel Coudyser, M. Bruno Kopczynski.

> Membres suppléants : Mme Chantal Douliez, M. Alain Blanchart, Mme Françoise Grard, Mme Corinne DERNONCOURT, Mme Sandrine DUMONT.

Commission Marchés à Procédure Adaptée

> Membres titulaires : M. Laurent SIGUOIRT, M. Bruno KOPCZYNSKI, M. Bernard BOURLET, M. Abel MERCIER, Mme Marie-Pierre SLATKOVIE.

> Membres suppléants : Mme Chantal DOULIEZ, Mme Dominique LAMBERT, M. Michel COUDYSER, M. Jean DANGLETERRE, Mme Marie-Claude BAILLEUL.